top of page

Школьные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди 5-11 классов

11.11.2020 в гимназии "Дмитров" прошли школьные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди 5-11 классов. Соревнования были организованы преподавателем ОБЖ Вяткиной О.С. и заместителем по ОБ Дерлышовым А.С.

В состязании приняли участие 16 команд (5-11 классы) по 2 человека от класса.

Цель проведения соревнований: формирование у молодежи активной гражданской позиции, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, повышение уровня и качества подготовки учащихся к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта, физическое и духовно-нравственное воспитание граждан.

Соревнования по стрельбе прошли четко и слаженно. Участникам соревнований предоставлялось три пробных и пять зачетных выстрелов.

Среди младшей возрастной группы 5-6 классов 5 «Э» и 6 «С» классы заняли I места, 6 «М» занял II место и 6 «Н» занял III место.

Среди средней возрастной группы 7-8 классы 8 «Н» занял I место, 7 «С» занял IIместо и 8 «С» занял III место.

Среди старшей возрастной группы 9-11 классы 11 «Б» занял I место, 9 «Д» занял II место и 11 «А» занял III место.

III место- Лексиков Никита (24 очка).

Все ребята остались довольны мероприятием. Победители и призеры будут награждены сладкими подарками и грамотами.

Администрация школы поздравляет победителей соревнований и благодарит всех школьников за участие.